Шок и истерика: легендарный Федерер исполнил самый чумовой удар US Open - опубликовано видео шедевра

16,2 т.

Легендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер отметился невероятным по исполнению ударом во время матча Открытого чемпионата США – US Open. В поединке против австралийца Ника Кирьоса 20-кратный победитель турниров Большого шлема ошарашил не только зрителей, но и соперника, вытащив тяжелейший мяч.

В третьем сете при счете 3:3 Кирьосу удалось отправить мяч под самую линию половины Федерера. Ник уже был готов праздновать победу в розыгрыше, но к его изумлению швейцарцу удалось добраться до мяча и в обвод сетки отправить его точно в корт. Австралиец в этот момент не скрывал эмоций, едва ли не хватаясь за голову.

Читайте: Есть рекорд! Цуренко в драматичном матче вышла в четвертьфинал US Open

"Если бы кто-то другой проделал такое в матче против меня, я бы не обрадовался. Но это Роджер. Это был абсолютно нереальный удар", – прокомментировал Кирьос после игры, которую Федерер довел до победы в трех партиях – 6:4, 6:1, 7:5.

Как сообщал OBOZREVATEL, Роджер Федерер сенсационно вылетел с US Open, уступив в 1/8 финала еще одному представителю Австралии.