"Невежество": Азаренко после победы над украинкой осудила отстранение россиян и белорусов от Wimbledon

'Невежество': Азаренко после победы над украинкой осудила отстранение россиян и белорусов от Wimbledon

Лучшая теннисистка Беларуси Виктория Азаренко раскритиковала решение о недопуске спортсменов из ее страны и России к Wimbledon-2022. После победы над украинкой Даяной Ястремской на турнире в Вашингтоне 33-летняя минчанка пожаловалась на пренебрежительное отношение со стороны организаторов турнира в Великобритании.

Об этом Азаренко заявила в интервью порталу tennis.com. Виктория, которая в 2020 году сдержанно отреагировала на протесты в Беларуси, призвав "все противоборствующие стороны остановить насилие", выразила уверенность в том, что спорт должен объединять людей.

"Я думаю, что люди упустили здесь большую возможность показать, как спорт может объединять. Я всегда стараюсь находить решения не только для себя, а которые улучшат ситуацию в целом, потому что я люблю помогать людям. Я люблю находить решения в сложных ситуациях. Тяжелее всего было из-за абсолютного невежества и небрежности со стороны других сторон. С этим было трудно смириться. Ты предлагаешь варианты, возможности и свое сердце, а в ответ звучит только: "Нам все равно", – сказала Азаренко.

Ранее украинка Элина Свитолина обвинила российских теннисисток в трусости из-за их массового молчания о войне в Украине. Единственной представительницей РФ, осудившей агрессию, стала Дарья Касаткина. За свою позицию, а также за каминг-аут спортсменка подверглась травле в родной стране.

Как сообщал OBOZREVATEL, первая ракета мира Ига Швентек организовала в Польше благотворительный матч в поддержку Украины. После мероприятия она возмутилась тем, что в мире стали меньше говорить о войне в нашей стране.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!