Лучшая теннисистка Украины разгромила россиянку на Кубке Кремля

15,6 т.
Элина Свитолина

Украинка Элина Свитолина уверенно стартовала на теннисном турнире в России - Кубке Кремля, призовой фонд которого составляет $823,88 тысячи. В своем дебютном матче первая ракетка Украины разгромила россиянку Юлию Путинцеву - 6:2, 6:2.

Поединок на корте в Москве продолжался всего 1 час 29 минут. За это время 22-летняя одесситка совершила три подачи навылет, не допустив при этом ни единой двойной ошибки.

Свитолина выиграла пять геймов на подаче Путинцевой и проиграла лишь один на своей. Таким образом Украинка увеличила свое преимущество в счете по личным встречам с россиянкой до 4:2.

Читайте: "Это подстроенная провокация": лучшую теннисистку Украины подставили в Москве

В четвертьфинале лучшая теннисистка Украины сыграет победительницей пары Анна Блинкова (Россия) – Ана Конюх (Хорватия).

Напомним, накануне Свитолина объяснила резонансное заявление о войне на Донбассе.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что украинка повторила уникальное достижение легенд мирового тенниса.