Женский финал Roland Garros завершился громкой сенсацией

25,3 т.
Елена Остапенко

Латвийская теннисистка Елена Остапенко стала победительницей Roland Garros, сенсационно выиграв свой дебютный финал на турнирах "Большого шлема". В решающем матче, который длился чуть менее двух часов, 20-летняя рижанка со счётом 4:6, 6:4, 6:3 победила Симону Халеп из Румынии.

Встреча для 47-й ракетки мира складывалась очень непросто. Упустив несколько брейков, Остапенко проиграла первую партию, но во втором сете не дала сопернице дожать себя и смогла сравнять счет. В решающем сете при счете 2:3 представительница Латвии переломила ход поединка и добыла первый титул.

Елена стала лишь пятой несеяной теннисисткой, которой удалось дойти до финала Открытого чемпионата Франции в Открытой Эре (с 1968 года), и стала первой, кому удалось победить в Париже.

Читайте: Украинская теннисистка сотворила громкую сенсацию на Roland Garros, разбив знаменитую россиянку

Отметим, что именно Халеп не пустила лучшую украинскую теннисистку Элину Свитолину в полуфинал Roland Garros.