Украинская теннисистка сотворила громкую сенсацию в Австралии: видео

17,6 т.

Украинская теннисистка Элина Свитолина сотворила громкую сенсацию в четвертьфинале престижного турнира WTA Premier в австралийском Брисбене.

Харьковчанка победила третью ракетку турнира и девятую ракетку мира Анжелик Кербер из Германии - 4:6, 7:5, 6:3.

Читайте: Патриот Стаховский начал год с феерической победы

В первом сете были "качели". Вначале немка повела 3:1, потом Свитолина выиграла три гейма кряду, но снова отдала инициативу сопернице. Как итог, 4:6.

Во втором сете положение украинки было катастрофическим. Немка повела 3:0, взяв две подачи Свитолиной. Однако Элина собралась и выиграла четыре гейма кряду - 4:3. При счете 6:5 Элина сделала очередной брейк на подаче соперницы, выиграв второй сет - 7:5.

В решающей партии Свитолина действовала очень уверенно, не прощав сопернице ни малейших ошибок. При счете 2:1 Элина взяла "под ноль" подачу соперницы, затем уверенно довела матч до победы - 6:3.

В полуфинале 20-летняя одесситка сыграет со второй ракеткой мира, россиянкой Марией Шараповой.

Читайте: Лучшая теннисистка Украины начала год с феерической победы

Отметим, что Александр Долгополов во втором раунде сенсационно проиграл словаку Мартину Клизану - 6:1, 6:7 (6:8), 6:7 (7:9).

Но в парном разряде Саша с японцем Кеи Нишикори дошел до полуфинала. Соперник украино-японского дуэта еще не определен.