15-летняя украинка сотворила грандиозную сенсацию, выиграв четвертый матч подряд на Australian Open: видео

47,3 т.
Марта Костюк

Украинская теннисистка Марта Костюк выиграла первый в своей карьере матч в основной сетке взрослого Australian Open. После трех побед в квалификации 15-летняя спортсменка сотворила настоящую сенсацию, выбив из турнира 25-ю сеянную Шуай Пенг – 6:2, 6:2.

Костюк, которая занимает 522-ю строчку в мировом рейтинге, справилась с именитой китаянкой всего лишь за 57 минут. На счету Марты три подачи навылет и фантастический показатель в 92% выигранных розыгрышей на первой подачи.

Читайте: "Позор для тенниса": в Англии загнобили звездную россиянку Шарапову

Добавим, что следующей оппоненткой украинки станет хозяйка кортов Оливия Роговска.

Кроме того, отметим победу еще одной нашей соотечественницы Катерины Бондаренко, которая в стартовой для себя игре обыграла швейцарку Викторию Голубич – 7:6, 4:6, 6:2. Во втором круге Катерина сразится с 15 номером посева россиянкой Анастасией Павлюченковой.

Как сообщал "Обозреватель", лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина восхитила фанатов нарядом для вечеринки по случаю старта Australian Open.