УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Знаменитый велогонщик врезался в автобус и в тяжелом состоянии попал в больницу

Знаменитый велогонщик врезался в автобус и в тяжелом состоянии попал в больницу

Звездный колумбийский велогонщик Эган Берналь попал в серьезную аварию возле Боготы. Победитель "Джиро д'Италия"-2021 и "Тур де Франс"-2019 вместе с несколькими коллегами тренировался в окрестностях столицы Колумбии и врезался сзади в автобус, который остановился перед ним, чтобы высадить пассажира.

Сразу же после несчастного случая медики оказали Эгану помощь и отвезли его в больницу. При этом Берналь находился в сознании. Сайт Cyclingnews пишет, что 25-летний спортсмен получил множество травм.

В больнице у велогонщика диагностировали два перелома на ногах, повреждения шеи, грудной клетки, опорно-двигательного аппарата. Берналю провели несколько операций, и теперь его состояние оценивается как стабильное, хотя он и находится в реанимации.

Берналь на трассе.

Ожидается, что на восстановление спортсмену понадобится не менее полугода. Врачи говорят, что ясность, насколько успешно прошло хирургическое вмешательство, должна наступить в ближайшие трое суток.

В 2019 году Берналь стал первым южноамериканцем, выигравшим общий зачет "Тур де Франс", и самым молодым победителем многодневки за последние 100 лет. Также в его активе – успехи еще на нескольких престижных гонках.

Эган Арлей Берналь Гомес на пьедестале.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинка сотворила грандиозную сенсацию на Олимпиаде-2020 в велоспорте.

Недавно участница Олимпиады-2016 внезапно умерла, оставив тревожное послание в Instagram.

Призыв к вакцинации.