Юная украинка выиграла чемпионат мира по армрестлингу, победив в финале россиянку: опубликовано видео

69,0 т.
Руслана Кулик

Украинка Руслана Кулик выиграла чемпионат мира по армрестлингу, который проходи в столице Венгрии Будапеште. Наша соотечественница выиграла сразу две золотые медали в соревнованиях юниоров в весовой категории свыше 70 килограмм.

Читайте: Украинка стала вице-чемпионкой мира по борьбе

Кулик оба раза в финалах побеждала представительницу России Залину Хосроеву. Спортсменка из Кобеляк Полтавской области была сильнее в борьбе и на левой руке, и на правой. Помимо Кулик награду в копилку украинской сборной принесла в весе до 65 кг Марина Шулика: в финале она уступила спортсменке из Казахстана и взяла с"еребро". Юниор Денис Матяш из дивизиона до 70 кг завоевал "бронзу". Награду такого же достоинства взяла юниорка Янина Назарько (до 65 кг).

Как сообщал "Обозреватель", украинка Элина Свитолина войдет в тройку лучших мирового теннисного рейтинга.