Впервые! Украинская дзюдоистка выиграла "золото" на Grand Slam

20,0 т.
Впервые! Украинская дзюдоистка выиграла 'золото' на Grand Slam

Украинская дзюдоистка Елизавета Каланина впервые в карьере выиграла соревнования серии Grand Slam.

Наша спортсменка взяла "золото" на турнире, который принимала столица Азербайджана Баку в категории свыше 78 кг.

Елизавета Каланина (вторая слева)

В полуфинальной схватке украинка одолела бронзового призера Олимпиады-2016 Анамари Веленшек из Словении. А в решающем поединке поборола боснийскую дзюдоистку Ларису Церич, которая в том же Баку завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира 2018 года. Елизавете удался эффектный бросок соперницы, который и принес ей победу.

Читайте: Украинский боксер отметил возвращение в ринг яркой победой

Елизавета Каланина (в белом)

Добавим, что кроме Каланиной призером бакинского этапа Grand Slam стал Иван Ядов, который завоевал "бронзу" в категории 66 кг.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинские спортсменки произвели настоящий фурор на чемпионате Европы по фитнесу и бодибилдингу, добыв победы в трех категориях.