УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве состоялся Всеукраинский форум атлетов

В Киеве состоялся Всеукраинский форум атлетов

В субботу, 22 декабря, в 33-ю годовщину со дня создания Национального олимпийского комитета Украины, в Олимпийском учебно-спортивном центре "Конча-Заспа" состоялся Всеукраинский форум атлетов. Это масштабное мероприятие, которое было организовано совместно с Комиссией атлетов НОК Украины, подчеркивающее важность каждого спортсмена в нашей стране.

Участие в мероприятии приняли: руководство Национального олимпийского комитета Украины, руководитель и представители Комиссии атлетов НОК Украины, спортсмены разных олимпийских видов спорта, среди которых – чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы; а также представители СМИ.

Присоединились и представители международного олимпийского сообщества: глава Комиссии атлетов МОК Эмма Терхо и директор департамента спортсменов МОК Каве Мехраби.

"Благодаря тому, что ребята сейчас защищают Украину, нашу землю, наши семьи, всех нас, мы здесь, мы встретились на нашей родной олимпийской базе… В это время нас объединяет жажда Победы. Во-первых – на войне. И, конечно же, для нас, людей спорта, свойственна жажда победы на соревнованиях. Важно, что мы вместе! Наша сила – в нашем единстве", - подчеркнул в поздравительной речи президент Национального олимпийского комитета Украины Вадим Гутцайт.

В Киеве состоялся Всеукраинский форум атлетов

Председатель Комиссии атлетов НОК Украины Георгий Зантарая и его коллеги – Олимпийские чемпионы и призеры Олимпийских игр: Юрий Чебан, Анастасия Коженкова, Александр Абраменко и Марта Федина, проинформировали присутствующих об основных проектах и успешных кейсах, реализованных членами Комиссии в течение текущего года. Бесспорно, главный упор был на системной борьбе против допуска российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям.

В Киеве состоялся Всеукраинский форум атлетов

Как быть проактивным, сохранять и приумножать свой ресурс, восстановить ментальное здоровье, а также о том, какие доступны программы поддержки и платформы для личностного развития, рассказал лектор Международного олимпийского комитета по программе Career+, заслуженный мастер спорта Украины по современному пятиборью Дмитрий Кирпулянский.

В Киеве состоялся Всеукраинский форум атлетов

Кроме того, участники форума узнали много интересного о Национальном антидопинговом центре и возможностях для себя. Практические советы по созданию персонального бренда благодаря социальным сетям и его использованию для дальнейшего успеха спортсменам дала тележурналистка Юлия Андрусенко.

В Киеве состоялся Всеукраинский форум атлетов

Участники форума активно приобщились к обсуждению затронутых во время форума тем. Вице-президент НОК Украины, который две каденции возглавлял Комиссию атлетов НОК Украины, Александр Крикун выразил восхищение позицией украинских спортсменов и призвал их к сотрудничеству, выражению инициатив по реализации полезных проектов и дальнейшему развитию олимпийского движения Украины.

В Киеве состоялся Всеукраинский форум атлетов

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!