УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"В финале Олимпиады будет эмоциональный напряг": украинская фристайлистка вышла из изоляции и дала прогноз на мужской турнир

'В финале Олимпиады будет эмоциональный напряг': украинская фристайлистка вышла из изоляции и дала прогноз на мужской турнир

Лидер сборной Украины по фристайлу Анастасия Новосад, которая наконец-то покинула олимпийский отель для "ковидников", ожидает борьбу нервов в сегодняшнем мужском финале по лыжной акробатике. Победительницу и призера этапов Кубка мира выпустили из изоляции как раз в день мужской квалификации, и она успела увидеть выступление украинцев.

В комментарии OBOZREVATEL Анастасия рассказала, что испытала разочарование после возвращения на склон, но верила в партнеров по команде. Новосад рассчитывала, что борьбу за медали 16 февраля продолжат трое украинцев. Но молодой Дмитрий Котовский, который был шестым на чемпионате мира-2021, на Олимпиаде в Китае не выдержал нервного напряжения.

Анастасия Новосад на Олимпиаде-2022 в Пекине.

"Вчера меня только выпустили из изоляции, и я сразу пришла на склон к фристайлистам, чтобы поддержать наших парней. И снова огорчилась, что из-за коронавируса не смогла выступить на соревнованиях. Но за ребят очень рада. У нас в финал пробились двое. И это очень классно. Хотя я думала, что все трое попадут. Но, увы, только два", – сказала Анастасия.

Александр Окипнюк.
Радость Абраменко.

"Очень рада за Александра Абраменко и Александра Окипнюка, которые вышли в финал. Сегодня, конечно, у ребят будет сильный эмоциональный напряг. Более опытным спортсменам легче выстоять в этой ситуации, молодым будет тяжелее. Но это их жизненный опыт. И они должны учиться, чтобы в будущем выдерживать такое напряжение", – считает Новосад.

Анастасия Новосад.
Прыжок украинского фристайлиста.

Финал в мужской лыжной акробатике запланирован на 16 февраля. Начало – в 13:00. Украинец Абраменко выступает в статусе олимпийского чемпиона Пхенчхана-2018. А для сборной Украины это одна из последних реальных возможностей зацепиться за медаль в Пекине-2022.

Александр Абраменко угодил в толпу.

Как сообщал OBOZREVATEL, во время квалификации украинский фристайлист Абраменко упал в толпу, но это не помешало ему отобраться в финал уже после первого прыжка.

Призыв к вакцинации