УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский фристайлист Абраменко упал в толпу, но прошел квалификацию на Олимпиаде

Украинский фристайлист Абраменко упал в толпу, но прошел квалификацию на Олимпиаде

Драматическим получилось выступление украинского фристайлиста Александра Абраменко на Олимпийских играх 15 февраля. На утренней тренировке 33-летний спортсмен из Николаева совершил неудачный прыжок и угодил в группу людей. К счастью, обошлось без серьезных повреждений как для спортсмена, так и для зрителей.

Александр угодил в толпу.

Вполне вероятно, что на полеты в лыжной акробатике и сегодня серьезно повлиял ветер. Ведь соревнования была перенесены на день из-за неблагоприятной погоды. Однако в квалификации наш олимпийский чемпион-2018 совершил прекрасный прыжок и показал пятый результат среди 24 спортсменов.

Полет Александра Абраменко.

Александр остался доволен своим исполнением, ведь сразу пробился в финал, который запланирован на среду, 16 февраля. После первой попытки к решающим прыжкам ушли готовиться шестеро лучших.

Радость Абраменко.

Остальные 18 фристайлистов разыграли еще шесть путевок в финал. И победу во второй попытке добыл 23-летний украинец Александр Окипнюк, который составит компанию Абраменко завтра. А вот наш Дмитрий Котовский стал лишь девятым и не вошел в число 12 финалистов. Медали в среду начнут разыгрывать в 13:00 по киевскому времени.

Александр Окипнюк.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинцы снялись с турнира Олимпиады, где имели хорошие шансы на медаль.

Во вторник украинских биатлонистов "заморозило" в эстафете Олимпиады.

Призыв к вакцинации.