УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В бою с российскими оккупантами погиб вице-чемпион Украины по американскому футболу

Игорь Бойко

15 июня возле села Орехово Донецкой области погиб игрок "Винницких Волков" Игорь Бойко. Уроженец села Рожнятовка (Томашпольский район Винницкой области) играл в украинской Лиге американского футбола.

Игорь Бойко

В составе "Волков" в 2017 году завоевал "серебро" чемпионата страны в Высшей лиге. До этого защищал цвета киевских "Патриотов".

Игорь Бойко с серебряными медалями

Как сообщают на сайте Тульчинской РВА, Бойко погиб в результате взрывной травмы во время выполнения боевого задания. До своего тридцатилетия Игорь не дожил 3 дня.

Игорь Бойко
Игорь Бойко
Игорь Бойко
Игорь Бойко
Игорь Бойко
Игорь Бойко
Игорь Бойко
Игорь Бойко

Как сообщал OBOZREVATEL, 5 июня после тяжелого ранения и операций скончался украинский боксер Ярослав Рудич. 27-летний спортсмен в свое время становился чемпионом Чернигова и Черниговской области по боксу.

Ярослав Рудич

В ночь на 22 мая свою жизнь за Украину отдал пауэрлифтер и кандидат в мастера спорта Игорь Бондарчук. С первых дней полномасштабной войны с Россией бывший спортсмен защищал страну в составе полицейского подразделения особого назначения "КОРД".

Игорь Бондарчук на службе Украине.

В тот же день погиб и Олег Прудкий. Олег был неоднократным чемпионом Украины по боксу, много лет выступал за национальную сборную страны, становился призером международных турниров. Входил в состав команды "Украинские атаманы", которая принимала участие во Всемирной серии бокса – клубном чемпионате мира.

Олег Прудкий любил свою работу и защищал свою семью

Только проверенная информация в нашем Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!