Украинские дзюдоистки выиграли три золотые медали на Кубке Европы

Кадетская сборная Украины по дзюдо стала одной из лучших на Кубке Европы в Дьоре (Венгрия). Молодые украинские дзюдоисты заняли второе общекомандное место на этих соревнованиях.

Об этом сообщил в Facebook президент Федерации дзюдо Украины Роман Насиров.

Впервые сразу три золотые награды завоевали девушки, все – воспитанницы ДЮСШ "Юный Спартаковец" (Киев).

Читайте: Гимн Украины! Появилось видео награждения Белодед на чемпионате мира по дзюдо

С высокими наградами возвращаются домой Ия Кучава (весовая категория 52 кг), Яна Зинченко (57 кг) и Юлия Курченко (70 кг).

Второе место заняли: Даниил Токарь (60 кг, Киев), Ростислав Бережной (66 кг, Днепр), Елизавета Литвиненко (70 кг, Днепропетровская обл.).

Бронзовые медали завоевали: Гагик Мартиросян (50 кг, Киев), Даниил Кулинич (55 кг, Одесса), Евгений Гончарко (66 кг, Одесская), Назар Кулешов (66 кг, Одесская обл.).

Как сообщал OBOZREVATEL, украинка Дарья Билодид с историческим рекордом второй раз подряд выиграла чемпионат мира по дзюдо.