УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У меня отвращение к Усику и Ломаченко, – чемпион Украины по каратэ Горуна

Станислав Горуна

Шестикратный чемпион Украины по каратэ и призер чемпионатов Европы и мира Станислав Горуна признался, что испытывает отвращение к украинским боксерам Александру Усику и Василию Ломаченко из-за их гражданской позиции.

По словам Горуны, год назад он хотел потренироваться как с одним, так и с другим. У него были попытки даже организовать общие занятия. Но после их слов про политику, все поменялось.

"Такая публичная позиция меня вообще отвернула, что от Усика, что от Ломаченко. В силу последних событий у меня есть к ним личное отвращение. Не как к спортсменам, а как к людям. То, что они классные боксеры никто не спорит, но то, что у них какой-то туман в голове, – это факт. И тут вопрос: это их умысел или они просто жертвы российской пропаганды?" – заявил Горуна в эфире Youtube-канала "Сила спорту".

Титулованный каратист попытался объяснить ситуацию с боксерами.

"Как я это вижу: они исключительно спортсмены, при этом топового уровня. Это означает, что они большую часть своего дня, внимания и энергии отдают спортзалу и тренажерам. А это значит, что они кроме спорта не сильно осведомлены и развиты и у них не сформированы позиции относительно многих вещей. Они зациклены на спорте. Они хорошо знают свое дело, но в том, что вне зала, они слабо разбираются и слабо осознают то, что говорят", – подытожил Горуна.

Как сообщал OBOZREVATEL, 7 мая Усика и Ломаченко внесли в базу "Миротворец" за "участие в антиукраинских пропагандистских мероприятиях России (страны-агрессора) и манипуляции общественно значимой информацией".