УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трагедия в США: летевший со скоростью 160 км/ч мяч искалечил двухлетнюю девочку

Трагедия в США: летевший со скоростью 160 км/ч мяч искалечил двухлетнюю девочку

Двухлетняя девочка получила тяжелую травму головы во время одного из матчей MLB (Главной лиги бейсбола) в США.

По информации The Sun, в ребенка угодил мяч, который летел со скоростью 160 км/ч после удара игрока команды "Чикаго Кабс" Элберта Альморы. Девочке диагностировали перелом черепа, врачи выявили непоправимый урон головному мозгу. Травма носит постоянный характер.

Трагедия в США: летевший со скоростью 160 км/ч мяч искалечил двухлетнюю девочку

"У нее судороги, она принимает лекарства, и последствия травмы будут мучить ее всю жизнь", – сказал адвокат семьи Ричард Митхофф и добавил, что повреждение сопоставимо с инсультом. Помимо судорог, травма повлекла за собой потерю чувствительности и ориентации в пространстве.

Читайте: Хоккеист сборной России получил кошмарную травму, залив все "тонной крови"

25-летний Альмора был ошеломлен случившимся. "Постоянно молюсь за эту маленькую девочку. Я потерял дар речи, мне нечего сказать как отцу двух сыновей", – сказал он журналистам.

Двухлетняя девочка получила тяжелую травму во время бейсбольного матча - игрок был ошарашен случившемся
Двухлетняя девочка получила тяжелую травму во время бейсбольного матча в США

Инцидент произошел 27 мая в Техасе. По данным Eurosport, в декабре 2019 года руководство MLB обязало все 30 команд использовать с 2020 года защитную сетку по всему периметру стадиона.

Как сообщал OBOZREVATEL, звезда "Тоттенхэма" нанес сопернику жуткую травму в матче чемпионата Англии по футболу против "Эвертона" и впал в истерику.