Сборная России опозорилась на старте чемпионата Европы по футзалу

39,6 т.

Сборная России по футзалу дико оконфузилась в первом туре чемпионата Европы, который стартовал в Словении. В дебютном поединке турнира действующие вице-чемпионы континента и мира сенсационно не смогли обыграть одного из аутсайдеров первенства - 1:1.

Поляки, считавшиеся явным андердогом во встрече с "триколор", практически весь матч провели в обороне. При этом под конец первого тайма они и вовсе усыпили бдительность фаворита, создав несколько опасных моментов у ворот Замтарадзе. Голкиперу пришлось хорошенько потрудиться, чтобы Россия не пропустила первой.

Читайте: Чемпионат Европы-2018 по футзалу: расписание матчей

После перерыва вице-чемпионы мира и Европы всеми силами пошли вперед, однако взломали оборону соперника лишь в последней десятиминутке - отличился Чишкала.

Казалось, что сборной России не составит труда довести дело до победы, однако за 9 секунд до финального свистка поляки сумели отыграться, сотворив громкую сенсацию.

Чемпионат Европы. Группа B. 1 тур

Россия – Польша – 1:1 (0:0)

Россия: Замтарадзе – Эдер Лима, Робиньо, Чишкала, Давыдов – Лысков, Ромуло, Милованов, Абрамов, Ниязов, Абрамович, Афанасьев, Эскердинья

Польша: Калужа – Заставник, Лутецки, Миколаевич, Поплавски – Кубик, Девуцки, Цыман, Гладчак, Мизгайски, Солецки, Войцеховски

Голы: Чишкала 35'10'' - Кубик 39'51''

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в Литве забили самый нереальный гол в истории футзала.