УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Кто виноват": МОК жестко отреагировал на исключение России из турниров

'Кто виноват': МОК жестко отреагировал на исключение России из турниров

Международный олимпийский комитет (МОК) приветствовал решение исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) об отстранении России от международных соревнований на четыре года.

"Кто виноват": МОК жестко отреагировал на исключение России из турниров

"Представители олимпийского движения сегодня поддержали единогласное решение исполнительного комитета WADA, которое соответствует заявлению, сделанному исполкомом МОК и одобренному олимпийским саммитом", – сообщается в релизе, текст которого приводит ТАСС.

"Кто виноват": МОК жестко отреагировал на исключение России из турниров

При этом в заявлении МОК особо подчеркивается, что наказание за манипуляции с данными Московской антидопинговой лаборатории должно применяться к тем, кто в этом виноват, а не к спортсменам или Олимпийскому комитету России (ОКР).

Читайте: Россия на ЧМ-2022 по футболу: стало известно условие для команды РФ

"Виновные должны быть наказаны самым суровым образом из-за серьезности этого нарушения, и поэтому мы приветствуем самые суровые санкции в отношении ответственных российских властей", – говорится в заявлении Международного олимпийского комитета.

Как сообщал OBOZREVATEL, 9 декабря исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) принял решение об отстранении России от участия в крупнейших международных соревнованиях, включая Олимпиаду и чемпионаты мира.