УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как сжечь жир на животе: названы 6 главных ошибок

80,6 т.
Как сжечь жир на животе: названы 6 главных ошибок

Для многих мужчин и женщин во всем мире, живот - это та часть тела, с которой больше всего хочется убрать жир. Вы можете есть много овощей, тренироваться три или четыре раза в неделю, но если вы будете совершать определенные ошибки, тогда весь ваш труд уйдет в пустую.

Фитнес-тренер из австралийского Сиднея Рэйчел Аттард на страницах The Daily Mail собрала шесть основных причин, которые не позволяют вам увидеть свой рельефный живот.

Рэйчел Аттард

1. Вы не отслеживаете свои перекусы

В сегодняшнем мире многие сторонники диет и здорового образа жизни осознают тот факт, что на голодный желудок нельзя заниматься физическим упражнением в тренажерном зале.

Но Рэйчел предупреждает, что даже если вы едите все правильные вещи во время еды, но не следите за перекусами, это легко сведет к нулю все результаты.

Она советует в тот момент, когда вы захотели перекусить, просто выпить немного воды и подождать, а затем вновь подумать, хотите ли вы кушать. Если же вы все таки твердо намереваетесь закинуться порцией калорий, постарайтесь использовать по возможности правильную еду, например яблоки или морковные палочки с хумусом. Ни в коем случае Рейчел не советует употреблять в эти минуты алкоголь.

Читайте: Чемпионка по фитнесу из Украины показала новую грудь и покорила Instagram

Рэйчел Аттард
Рэйчел Аттард

2. Вы пьете неправильные напитки

"По моему опыту, лишний жир на животе и употребления большого количества алкоголя часто идут рука об руку", - уверена Рэйчел.

"Алкоголь влияет на ваш живот больше, чем на остальную часть вашего тела. Выпивка состоит из того, что диетологи часто называют "пустыми калориями", которые не дадут вам энергии, но будут стимулировать бессмысленные закуски", - уточняет она.

Рэйчел считает, что если человек не может без алкоголя, то лучше раз в день выпить небольшую порцию, чем отложить все на выходные, и упиться в ночном клубе или пабе.

"К сожалению, любая пища, которой вы будете закусывать алкоголь, скорее всего отложиться на боках в виде жира", - добавила она.

Рэйчел Аттард

3. Вы делаете неправильные упражнения

Для по-настоящему плоского живота важно, чтобы ваши тренировки совмещали кардио и силовые нагрузки.

Если вы будете только бегать или гонять орбитрек, это не избавит вас от жира на животе. Необходимо делать упражнения с отягощениями.

Эффективны все виды силовых тренировок даже такие легкие, как пилатес, но самый быстрый результат принесет высокоинтенсивная интервальная тренировка (или как её ещё называют HIIT-тренировка).

4. У вас нет плана питания

Красивый рельефный живот делается на кухне, и если у вас нет продуманного рациона, вам стоит пересмотреть свое питание в сторону уменьшения потребления калорий. Заранее планируйте то, что вы собираетесь съесть и не поддавайтесь спонтанным гастрономическим фантазиям.

"Я следую правилу 80/20, когда дело доходит до еды", - сказала Рэйчел, благодаря чему она ест здоровую еду 80% времени, а остальные 20% оставляет для "вкусняшек".

Типичный завтрак для Рейчел может включать омлет из двух целых яиц, двух яичных белков, бекона, шпината, грибов и маслин.

Перекус состоит из морковных и сельдерейных палочек с двумя столовыми ложками миндального масла. Обед - вареная курица в овощном или чечевичном супе.

Ужином может стать куриное филе, обжаренное с рисом и цветной капустой.

Рэйчел Аттард
Рэйчел Аттард

5. Вы хотите похудеть слишком быстро

Результаты тренировок не наступят следующей ночью и уж тем более, на следующий день ваш живот не станет рельефным.

"Потеря веса и создание стройного тела требует времени и терпения", - говорит Рэйчел. Даже профессионалы следят за тем, что они едят в течение длительного периода времени.

"Придерживайтесь своей программы, даже если вы неделю или две не видите результатов в зеркале. В этот момент уже могут происходить внутренние изменения" - советует австралийская фитоняшка.

Рэйчел Аттард
Рэйчел Аттард

6. Вы путаете вздутие с жиром

Если вы исключили все предыдущие ошибки, но ваш живот по прежнему не похож на стиральную доску, Рэйчел советует вам подумать о том, что возможно виноваты газы в кишечнике.

"Вздутие живота затрагивает всех в какой-то момент их жизни", - объясняет она.

"Чтобы предотвратить это, надо пить много воды, есть здоровую пищу и отслеживать продукты, которые вы едите, чтобы вычислить то, что вызывает вздутие", - подытоживает она.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что украинка выиграла первый чемпионат мира по фитнесу среди профессионалов Elite IFBB в женских категориях с суммарным призовым фондом 100 000$. Мировое первенство прошло в столице Китая, Пекине.