УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из-за фото с российским флагом: в Федерации борьбы Украины выступили с критикой

10,8 т.
Вольная борьба

Почетный президент Федерации греко-римской борьбы Украины Вадим Кисель резко высказался в адрес старшего тренера сборной страны из-за фото наших спортсменов с россиянами. По его словам, многие борцы являются бойцами АТО и противостоят военной агрессии России.

"Я считаю, что прежде чем фотографироваться со страной-агрессором, надо вначале забрать наши территории назад, которые они у нас забрали путем военного вторжения – Крым и части Донецкой и Луганской областей, – а потом фотографироваться. И это ответственность тренера сборной Артура Джигасова. Спортсмены тут ни при чем, он – тренер, он не должен был этого не допустить", – сказал Кисель в комментарии "Обозревателю".

Из-за фото с российским флагом: в Федерации борьбы Украины выступили с критикой

Читайте: "Не возвращайся в Украину!" Олимпийскому чемпиону угрожали за фото с российским спортсменом

Он добавил, что принцип "спорт вне политики" на сегодняшний день неприемлем для украинцев.

"Допустим, парень-борец из Днепропетровска, десантник ВДВ, погиб в Донецке. Он пошел добровольцем ему двадцать с лишним лет, он призер Украины. Есть еще много борцов и разных ребят на фронте. Как смотреть им в глаза? Они там воюют, а у нас получается как бы мир в спорте, "спорт вне политики"…" – подчеркнул Вадим Кисель.

Почетный президент ФГРБУ призвал украинцев занять жесткую позицию по отношению к представителям России.

Читайте: Олимпиада-2018: российская фигуристка сделала фото с украинцами

"Я считаю, что необходимо забрать территории назад – Крым и все области, должна быть целостность Украины! А тогда уже фотографироваться, потому что так невозможно. Можно так сказать: двум Богам служить нельзя, в одно время и Мамоне, и Богу! Я считаю, это большая ошибка тренера Джигасова. Есть семьи погибших: матери, сестры, братья. Как родителям хоронить своих детей? Это очень страшно! И на фоне этого мы фотографируемся рядом с российским флагом", – резюмировал он.

Как сообщал "Обозреватель", российские и украинские борцы сделали совместный снимок на международном турнире в Болгарии. При этом представителей РФ поймали на явном лицемерии.