УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дичь дня. Российский чиновник предложил отомстить информатору WADA сталинским методом

13,9 т.
Леонид Тягачев

Почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев предложил расстрелять бывшего главу Московской антидопинговой лаборатории, информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова.

"Мы честны в этих отношениях допинга. Приводили примеры по нашим чемпионам Легкову, Вылегжанину, Петухову, что у нас нарушений не было. А Родченкова просто нужно за неправду расстрелять, как Сталин бы сделал", — цитирует Lenta.ru представителя ОКР.

Читайте: Шах и мат: российский эксперт доказал существование в РФ системы допинга

По словам Тягачева, российский спорт находится на правильном пути: "Если нас незаслуженно обижают, то нам такие Олимпийские игры и такое отношение не нужно. Мы на коленях стоять не будем. После решения МОК в декабре мы примем решение и на Олимпийском исполкоме, как нам быть в связи с той обстановкой, которая будет доложена в декабре".

WADA 16 ноября отказалось восстанавливать Российское антидопинговое агентство в правах, так как РФ не выполнила два требования: публично не признала существование государственной допинговой системы и не предоставила доступа к пробам, находящихся в московской антидопинговой лаборатории.