УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чемпионку по пауэрлифтингу раздавил насмерть автобус

24,2 т.
Чемпионку по пауэрлифтингу раздавил насмерть автобус

Чемпионка Азии по пауэрлифтингу Виктория Шестопалова из Казахстана погибла в местном Петропавловске. 23-летнюю спортсменку сбил маршрутный автобус.

По непроверенным сведениям очевидцев, в момент столкновения девушка была в наушниках и переходила дорогу, не обратив внимание на приближающееся транспортное средство. От полученных травм она скончалась на месте.

Автобус после ДТП

"Назначен ряд необходимых экспертиз. Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств аварии", - приводит издание Спутник комментарий полиции.

Как сообщили в пресс-службе областного департамента полиции, по факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 УК РК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами).

"Вчера трагически ушла из жизни чемпионка Азии по классическому жиму лежа Виктория Шестопалова. Вся спортивная общественность области скорбит по замечательной молодой спортсменке - гордости региона и страны. Искренние соболезнования близким, вечная ей память…", - написал в Facebook руководитель управления физкультуры и спорта Северо - Казахстанской области Руслан Есеналин.

Виктория Шестопалова занималась пауэрлифтингом, многократно завоевывала призовые места на чемпионатах Казахстана и Азии. Кроме того, она была тренером по фитнесу, вела блоги по похудению и здоровому образу жизни.

Виктория Шестопалова
Виктория Шестопалова
Виктория Шестопалова
Виктория Шестопалова
Виктория Шестопалова
Виктория Шестопалова
Виктория Шестопалова
Виктория Шестопалова

Читайте: Лидер "Барселоны" протаранил автобус перед матчем ЛЧ: эпичное видео

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что известный боксер умер во время соревнования в Пинамаре по скоростному поеданию еды. Бывший претендент на титул чемпиона мира по боксу скончался на 57-м году жизни, пытаясь съесть третий круассан.