УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Будут следить": олимпийцам США и Германии дали необычные инструкции на Играх-2022

'Будут следить': олимпийцам США и Германии дали необычные инструкции на Играх-2022

Участники зимних Олимпийских игр-2022, которые стартуют в Китае 4 февраля, могут подвергнуться слежке со стороны местных властей. Поэтому спортсмены некоторых стран, в частности, США и Германии, получили от своих руководителей рекомендации не пользоваться личными мобильными электронными устройствами.

Об этом пишет авторитетный сайт InsideTheGames. Китайское правительство уже давно обвиняют в несанкционированной и скрытой слежке за многими иностранцами во время их пребывания в стране. Причем, есть подозрение, что в смартфоны и ноутбуки спортсменов могут вставить "жучки" и с их помощью контролировать устройства.

Американские олимпийцы.

Олимпийцам предлагают пользоваться в Пекине временными смартфонами, которые можно будет уничтожить после отъезда с Олимпийских игр. Также во время соревнований не советуют загружать на свои устройства никакие приложения. Однако окончательное решение остается за самими членами делегаций.

Ранее в связи со "шпионажем" китайских властей подобные инструкции своим спортсменам дали в Великобритании, Нидерландах и Канаде.

Как сообщал OBOZREVATEL, Украина завоевала историческую олимпийскую лицензию в Пекин-2022 в скелетоне.

Вашему вниманию – календарь всех главных соревнований 2022 года: от зимней Олимпиады до ЧМ-2022 по футболу.

Призыв к вакцинации.