УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинская чемпионка мира поразила рассказом о России

10,6 т.
Украинская чемпионка мира поразила рассказом о России

Новоиспеченная чемпионка мира по шахматам-2015 украинка Мария Музычук призналась, что в Сочи россияне активно ее поддерживали и не досаждали политикой.

Спортсменка опровергла информацию своего отца, который говорил, что в Twitter ей писали неприятные вещи.

"Это папа что-то напутал, у нас нет "Твиттера". Где-то в комментариях на каком-то сайте, кажется, было что-то про "бандеровку", но это же интернет, кого там только нет.

Читайте: Украинскую шахматистку эффектно короновали в России: фоторепортаж

А так в России нас очень тепло принимали. Организаторы турнира постоянно спрашивали, всем ли мы довольны, нужна ли помощь. Бывало, осторожно интересовались: мол, ну как там у вас во Львове. Никакого напряжения вообще не чувствовалось, политику не обсуждали.

Читайте: Мэр и дети: Львов ярко встретил чемпионку мира по шахматам

Кстати, один охранник перед турниром подошел ко мне и сказал: "Мне кажется, что вы выиграете". Я была настолько ошеломлена его пророческими словами, что потом его нашла и спросила, нет ли у него экстрасенсорных способностей. И он признался, что у него отец обладает таким даром", - рассказала Музычук "Вестям".

Напомним, украинка выиграла чемпионат мира по шахматам, победив россиянку. После турнира мама украинской чемпионки мира рассказала о сложностях жизни в России.