УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лишение России чемпионата мира вызвало истерику в Кремле

86,9 т.
Чемпионат мира по скелетону

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) приняла решение отобрать чемпионат мира 2017 года по бобслею и скелетону у России. Эта ситуация вызвала настоящую истерику в Кремле.

"Мы уверены, что это чрезвычайно политизированное решение, оно исходит из заявлений, которые просто не имеют достаточного обоснования. И Россия, конечно же, будет продолжать при помощи своих органов, отвечающих за спорт, защищать свои интересы", - цитирует sports.ru пресс-секретаря президента РФ, Дмитрия Пескова.

Двукратный олимпийский чемпион по бобслею Алексей Воевода уверен, что Россия должна поддержать своих спортсменов, которые пострадали из-за политики.

"Мы не должны уподобляться и бойкотировать. Мы должны поехать и доказать, что мы лидеры, выиграть на чужой территории. Всем нам нужно поддержать наших спортсменов, которые стали жертвами политической игры, вмешавшейся в спорт. Обидно за то, что спортсмены из других стран занимаются такими грязными вещами, как бойкот", - заявил спортсмен..

Читайте: "Нет границ и политики": лучшая футболистка Украины выразила восторг сборной России

Ранее сообщалось, что лыжная федерация намерена запретить проведение соревнований в России. Кроме того, после публикации нового доклада Макларена о массовых допинг-махинациях в России президент Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгерт потребовал лишить РФ возможности проведения всех спортивных соревнований.