Украина финишировала пятой в масс-старте на Рождественской гонке по биатлону

3,5 т.

В немецком Гельзенкирхене на стадионе "Фелтинс-Арена" состоялась Рождественская гонка по биатлону, завершающая 2014 год.

ЧИТАЙТЕ: Украинка вышла на второе место в общем зачете Кубка мира по биатлону

Украину в масс-старте представляли Валентина Семеренко и Сергей Семенов. Наши биатлонисты большую часть дистанции шли в лидерской группе, однако решающими стали два промаха Семенова на третьей стрельбе, которые отбросили Украину с 1-го места на 4-е. Всего же наши допустили 8 промахов и пришли к финишу пятыми.

Победителем масс-старта стала итальянская пара Доротея Вирер/Лукас Хофер. Вторыми финишировали немцы Лаура Дальмайер/Флориан Граф, а замкнул Топ-3 еще один дуэт из Германии - Францишка Хильдебранд/Эрик Лессер.

Отметим, что менее, чем через час, в 20:25, на "Фелтинс-Арене" состоится гонка преследования, где и будут разыграны медали Рождественской гонки.