Сочи-2014. Фуркад завоевал первое "золото", наши биатлонисты - за пределами топ-30

1,9 т.
Сочи-2014. Фуркад завоевал первое 'золото', наши биатлонисты - за пределами топ-30

Биатлонисты разыграли комплект олимпийских медалей в гонке преследования. По результатам спринта лидер украинской сборной Андрей Дериземля стартовал 22-м. На первом круге он упал, хотя сумел сохранить винтовку в целости, и чисто отстрелял две "лежки". Но три промаха на "стойке" откинули его в результате на 36-е место. Сергей Семенов - 39-й, Артем Прима - 44-й, Сергей Седнев - 54-й.

Читайте: Спортсменка, умница, красавица. Какая Вита Семеренко за пределами биатлонной трассы

А выиграл гонку сильнейший на сегодня биатлонист мира - француз Мартен Фуркад, добыв первое олимпийское "золото" в своей карьере и дебютное для Франции в Сочи. "Серебро" - у Онджея Моравеца из Чехии. Бронзовая медаль досталась еще одному представителю Франции, Жану-Гийому Беатрису. Победитель спринта, легендарный норвежец Уле Эйнар Бьорндален с тремя промахами финишировал лишь четвертым.

Завтра, 11 февраля, гонку преследования побегут женщины. Как известно, в спринте бронзовую медаль выиграла наша Вита Семеренко, поэтому у нее есть хорошие шансы снова подняться на подиум.