УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лидер сборной Украины объяснила, почему стала россиянкой

42,1 т.
Лидер сборной Украины объяснила, почему стала россиянкой

Ведущая украинская гандболистка Юлия Манагарова, отказавшаяся выступать за сборную Украины, объяснила причины переезда в Россию и смены гражданства.

"Это было лично мое желание. Разговаривала с тренером сборной России Евгением Трефиловым, и с руководством клуба "Ростов-Дон" - они меня поддержали. Но ни просьб, ни какого-либо давления на меня со стороны не было - сама приняла такое решение.

Читайте: Понять и забыть. 10 наших спортсменов, которые стали россиянами

Главная причина - условия в Украине. Мы никому не нужны. Для нас не проводят сборы, и не организовывают турниры. Всегда собирают в последний момент. Со ставки в министерстве нас сняли, по крайней мере, когда я принимала решение об уходе, зарплату мы не получали.

Я уже не говорю про экипировку, медикаменты, восстановители, витамины - со всем этим постоянно возникали проблемы. Со мной, слава Богу, такого не было, но я знаю, что были случаи, когда девочки травмировались в сборной, а оперироваться и восстанавливаться им приходилось за счет клубов.

Читайте: Не "задрачивайте" звезд патриотизмом

На критические замечания в свой адрес реагировать никак не буду. Считаю, что спорт и политика это разные понятия. И не стоит их смешивать", - заявила Манагарова в интервью xsport, добавив, что будет болеть за Украину на чемпионате Европы.

Напомним, ранее известный украинский футболист не захотел играть в России.