Украина выиграла "золото" и "серебро" Кубка мира по гимнастике

63,0 т.
Анна Ризатдионова гимнастика

Украинка Анна Ризатдинова триумфально выступила на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который проходит в Софии. Наша грация завоевала в столице Болгарии три медали - "золото" и два "серебра".

22-летней уроженке Симферополя не было равных в упражнениях с обручем. Ризатдинова набрала в итоге 18.700 баллов, обогнав кореянку Сон и представительницу России Дину Аверину.

Читайте: Украинцы выиграли два "золота" на Кубке мира по гимнастике

А в упражнениях с мячем Анна добыла серебряную медаль. Украинка показала результат 18.800 баллов, заняв второе место.

Второе "серебро" Анна выиграла в упражнениях с булавами. Судьи оценили выступление Ризатдиновой в 18.450 баллов.

Напомним, накануне украинка завоевала "серебро" на Кубке мира в Болгарии.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что дончанин Олег Верняев добыл для Украины "золото" и "серебро" чемпионата Европы по спортивной гимнастике.