Определились финалисты Кубка Украины по гандболу

5,8 т.
Мотор Гандбол

Во вторник, 24 мая, в Запорожье состоялись полуфинальные матчи Финала четырёх Кубка Украины по гандболу. На площадке местного Дворца спорта "ЗАС" определились две команды, которые и поборются за трофей.

В первом поединке 1/2 финала встретились вице-чемпион "ЗТР" и бронзовый призёр "ЦСКА". Напряженный матч держал зрителей в напряжении до самой финальной сирены. Киевляне сражались до последнего, однако в итоге потерпели поражение со счетом 26:28.

Читайте: "Украина остается со мной": гандболистка, принявшая гражданство РФ, оправдалась за свой поступок

Позднее на площадку вышел действующий чемпион страны "Мотор", деклассировав четвертую команду чемпионата "ЗНТУ-ЗАС". Интрига в матче была убита еще в первой тайме, когда преимущество номинальных гостей просто зашкаливало. В итоге, прогнозируемая победа "Мотора" - 46:17.

Матч за 3-е место, а также финал турнира состоятся завтра, 25 мая. Начало встреч в 16:00 и 18:00 соответственно.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что украинскую гандболистку довели до слез травлей в интернете после того, как она приняла российское гражданство.