УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин не заслуживает даже воздуха, потраченного на его имя, – Срна

1 минута
11,3 т.
Путин не заслуживает даже воздуха, потраченного на его имя, – Срна

Спортивный директор "Шахтера" хорват Дарио Срна рассказал британскому изданию The Daily Mirror об эвакуации 100 детей из академии футбольного клуба "Шахтер Донецк" в его родном Сплите.

По словам бывшего капитана "Шахтера" и сборной Хорватии, были эвакуированы дети с их мамами. Для молодых украинских спортсменов пытаются возобновить тренировочный процесс на базе клуба "Хайдук Сплит".

Срна жестко высказался о России и ее президенте. Он отметил, что монстр, который начал эту войну (Владимир Путин. – Ред.), не заслуживает даже воздуха, затраченного на произнесение его имени. Он призвал мир сделать все возможное, чтобы не дать России никакой надежды на нормальное отношение в спортивном мире, пока она ведет эту войну.

"Эти люди невиновны, это лучшие люди. Я горжусь тем, что прожил в Украине 19 лет. Что бы ни случилось, я буду с "Шахтером". Мы одна большая семья, и я горжусь клубом, горжусь своим президентом (речь о Ринате Ахметове). Но мы не можем оставаться одинокими в этой ситуации. Остальной мир должен помочь Украине найти способ прекратить бомбежки, остановить убийства, остановить войну", – заявил Срна.