Украина добыла третью победу на Евробаскете U-16

3,3 т.
молодежный Евробаскет-2016

Сборная Украины U-16 добыла победу над командой Косова на чемпионате Европы по баскетболу – 70:56

Украинцы с первых минут завладели инициативой. Подавляющее преимущество на подборе позволило лидеру этой пары провести целую серию результативных атак. По итогам стартового отрезка игры наша команда довела свое преимущество до 9 очков – 18:9.

К большому перерыву сверхмотивированные украинцы сумели еще больше развить свой успех. Главным образом это заслуга защиты, которая в первой половине пропустилп лишь 23 очка.

Команда Косова сумела навязать борьбу в третьей десятиминутке. Украинцы пропустили рывок соперника 8:2 и позволили Косово даже свести вничью эту четверть – 20:20.

Интрига в игре умерла на старте четвертого периода, когда украинцы заиграли агрессивнее. Попадание Бачурина и две подряд атаки с результативным пробитием штрафных позволили нашим ребятам добиться комфортной разницы в счете.

Читайте: ФИБА добивается включения баскетбола 3x3 в программу Олимпийских игр-2020

Финальная сирена зафиксировала победу Украины – 70:56.

После этой победы сборная Украины U16 делит второе место в группе С с командой Румынии. Центральный матч группового этапа для наших ребят состоится 16 августа именно с румынами. Победитель этой пары выйдет в четвертьфинал, а проигравший будет бороться только за 9 место.