Олимпиада-2016. Первое "золото" Игр взяли американцы

20,1 т.
Вирджиния Трэшер

Вирджиния Трэшер стала первой победительницей Олимпийских игр-2016, которые в эти дни проходят в бразильском Рио.

19-летняя американка выиграла соревнования в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров, установив новый олимпийский рекорд В финале она набрала 208 баллов. Второе и третье места заняли представительницы Китая - Лу Ди (207) и И Сылин (185,4) соответственно.

Читайте: Канадский пловец проводит самый странный ритуал Олимпиады перед каждым заплывом: фотофакт

Как сообщал ранее "Обозреватель" XXXI-я летняя Олимпиада стартовала в ночь на 6 августа и продлится две недели. За 306 комплектов наград будут сражаться спортсмены из 207 стран.

Украину на Играх представляют 206 спортсменов, которые поборются за медали в двадцати видах спорта. Отметим, что в сети появилось видео, как сборная Украины вышла на церемонии открытия Олимпиады-2016.