Олимпиада-2016: украинки с рекордом вышли в финал эстафеты 4х100 метров

7,1 т.
Олеся Повх

Украинские спортсменки Олеся Повх, Наталья Погребняк, Мария Ремень и Елизавета Брызгина вышли в олимпийский финал соревнований по легкой атлетике в эстафете 4х100 м. Наши соотечественницы показали время 42.49 секунды, которое стало лучшим для Украины в текущем сезоне. В общем зачете девушки показали четвертый результат, что оставляет им хорошие шансы на медаль.

Стоит отметить сенсационные результаты второго полуфинала. Сборная США не смогла передать эстафету, в результате чего завершила гонку последней и не смогла выйти в финальный забег, который состоится 20 августа в 4:15 по киевскому времени.

Читайте: "Это проблема": Жданов пожаловался на кражу "золота" Украины на Олимпиаде

Напомним, что Украина завоевала второе "золото" на Олимпиаде в Рио. Это позволило нашей стране совершить рывок в медальном зачете.