Олимпиада-2016. Свитолина не смогла пробиться в полуфинал теннисного турнира

38,3 т.
Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина проиграла в четвертьфинале олимпийского турнира чешке Петре Квитовой. Встречу, которую перенесли на сутки, завершилась со счетом 2:6, 0:6.

Наша соотечественница смогла побороться лишь в дебюте партии. Квитова наращивала преимущество, мощно подавала и не оставила шансов украинке. Во втором сете Свитолина полностью сдалась, взяв лишь несколько подач соперницы и не выиграв ни одного гейма.

Читайте: Олимпиада-2016. Лучшая теннисистка Украины Свитолина: я играю за Родину!

Напомним, накануне 21-летняя харьковчанка обыграла сильнейшую теннисистку мира Серену Уильямс, сотворив громкую сенсацию на Олимпиаде. После матча легендарная американка восхитилась украинкой, выразив разочарование своим поражением. Как сообщал "Обозреватель", президент Украины Петр Порошенко поздравил Свитолину с фантастической победой в Рио.