Кисель Вадим поздравил золотых призеров Украины

В Финляндии прошел чемпионат мира по борьбе среди военнослужащих, в котором приняли участие команды из 27 стран, где Украина продемонстрировала небывалое мастерство.

Впервые за всю историю подобных чемпионатов, Украинская сборная показала наилучший результат завоевав сразу 3 золотые медали, не смотря на то, что выступила не основным составом.

Читайте: Вадим Кисель наградил победителей Киевского международного турнира-2018

Золотой призер Александр Шишман, не проиграл ни одной схватки, чем показал лучший результат в своей весовой категории 84 кг. Еще две золотых медали принесли команде Даниил Крымов, боровшийся в категории до 60 кг. и Сергей Рутенко выступавший в весе до 96 кг. Бронзовыми призерами 27-го чемпионата мира среди военнослужащих стали Деменков Денис в в/к 66 кг. и Чернецкий Александр в в/к 120 кг. Итого, в копилке нашей сборной оказалось 5 наград.

Читайте: Вадима Киселя наградили орденом Святого Великомученика Георгия Победоносца

Начиная с 1995 года, до этого времени, Украинским борцам удалось завоевать всего две золотые медали. Первым чемпионом стал Александр Чернецкий в 2008 году, позднее, его последователем стал Анатолий Козуля.

Президент Федерации греко-римской борьбы Украины Вадим Владимирович Кисель доволен результатом подопечной команды, и поздравил победителей и всех участников чемпионата.