УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во Львове обокрали серебряного призера Олимпиады

Во Львове обокрали серебряного призера Олимпиады

Вынесли из квартиры все – ювелирные изделия, новые вещи, бытовую технику, включая огромный плазменный телевизор, устройство для отстрела резиновыми пулями Форт-12 СМ, 3500 долларов, две дюжины сувенирных бутылок с коньяками и виски. Попутно угнали стоявшую возле дома черную "Мазду" Стадника. Но самое неприятное для потерпевшего – воры унесли две олимпийские награды – серебряную медаль Андрея и бронзовую его жены Марички, которая завоевала ее в Пекине, выступая за сборную Азербайджана.

– Мне об ограблении позвонил и сообщил мой товарищ. А ему об этом сказал сосед, – рассказывает спортсмен. – Честно говоря, я сразу не понял, в чем дело. А потом такое зло взяло! Вечером того же дня я отпросился у тренеров сборной и выехал во Львов. Приезжаю к дому, вижу – нет машины. Я оставил "Мазду" под домом. Оказалось, ее тоже угнали! Поднялся в квартиру – она уже опечатана.

– Квартиру вам подарили за успешное выступление на Олимпиаде в Пекине?

– Где там. Мне вообще ничего за Олимпиаду не дали. Но дело не в этом. Приехал я, провели опись. Оказалось, что воры унесли все что только можно. Начали опрашивать соседей – никто ничего не видел.

– Правда, что из бара вынесли все бутылки с алкоголем?

– Кто-то собирает марки, кто-то значки, кто-то тарелки. Я же собирал сувенирные бутылки с элитными сортами коньяка и виски. Там выдержка у некоторых бутылок по 30 лет. Свою барную коллекцию собирал на протяжении пяти лет. Одну бутылку вообще за 800 евро покупал. Думаю, воры прекрасно знали, что они берут.

– Сейф в квартире был?

– Был. Но его тоже вскрыли. Забрали оттуда оружие и второй комплект ключей от машины. Я пистолетом практически не пользовался – только пару раз по бутылкам стрелял. Воры вынесли все ценное – шубы, дубленку, кроссовки. Даже новые борцовки забрали. Просто мрак! На самое главное, похитили медали. А я и Маричка столько сил потратили, чтобы эти награды завоевать. Говорю ворам через вашу газету: верните хотя бы наши с женой олимпийские медали!