УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милош Нинкович: "Обязательно нужно выиграть чемпионат"

366
Милош Нинкович: 'Обязательно нужно выиграть чемпионат'

- Милош, какую оценку можете дать сбору в Португалии? - Думаю, сбор получился. Мы провели четыре спарринга, кроме этого каждый день было по две тренировки. Конечно, было тяжело физически, но все же легче, чем в Израиле. Тем не менее, это тренировочный сбор, нужно работать, чтобы к чемпионату выйти на пик формы. Думаю, теперь в Испании будем больше времени уделять наигрыванию тактических схем, комбинаций.

- Какой из контрольных поединков получился самым тяжелым? - Пожалуй, последний - против "Вислы". Мы хоть и контролировали ход игры, но напряжение чувствовалось, потому и ошибались. Вообще против поляков всегда тяжело играть. Они настраиваются на любую игру, несмотря на то - товарищеская она или нет. Это я почувствовал, играя еще в Сербии.

- У "Динамо" осталась единственная задача на сезон… - Да, нам теперь обязательно нужно выиграть чемпионат, чтобы напрямую попасть в групповой этап Лиги чемпионов и уже там бороться за победу. Кроме того, конечно, необходимо в каждом матче показывать высокий уровень игры.

- Для Вас это особенно актуально, ведь теперь именно игры в чемпионате Украины станут для Радомира Антича поводом для включения Вас в заявку сборной Сербии накануне старта чемпионата мира. - Конечно, я понимаю, что важно максимально выкладываться в предстоящих матчах, работать на все 100% и тогда меня будут вызывать в национальную команду. Я знаю, что тренер мне доверяет и это психологически очень важно.

- Тем не менее, в последних матчах сборной Сербии вы чаще появлялись на поле со скамейки запасных… - Дело в том, что в нашей команде очень хороший подбор сильных и опытных игроков, которые играют в европейских чемпионатах, те же Станкович, Иванович… Естественно, тренер делает ставку на них. Для меня же главное показывать свою игру, доказывать, что я готов и хочу помочь команде. И если я могу сделать это, выйдя на замену, то я буду выходить на замену.

- Считаете, сборной Сербии по силам выйти из группы на чемпионате мира? - Все зависит от того, как команда подготовится и в какой форме подойдет к чемпионату. Конечно, для нас самой тяжелой будет первая игра против команды Ганы, но она же будет и самой важной, ведь если сможем выиграть, то вполне можем выйти из группы.

- У Вас есть несколько свободных дней перед третьим сбором, как проведете их? - Буду в Киеве, никуда не полечу. Если честно, то после сборов понял, что очень соскучился по городу. Правда, погода не очень хорошая, поэтому, наверное, останусь дома.

Читайте также: Милош Нинкович вернулся в общую группу

Милош Нинкович: "Раньше ходил на дискотеки каждый день"

Милош Нинкович: "Я 20 дней ничем не занимался"