"Шахтер" - "Арсенал" - 2:1. Хронология матча

588
'Шахтер' - 'Арсенал' - 2:1. Хронология матча

Лига чемпионов. Групповой турнир. 4-й тур "Шахтер" - Арсенал" - 2:1 3 ноября. Донецк. Стадион "Донбасс-Арена"

"Шахтер": Пятов, Срна, Чигринский, Ракицкий, Рац, Хюбшман, Гай, Жадсон, Виллиан, Эдуардо, Луис Адриано.

"Арсенал": Фабиански, Эбуэ, Скиллачи, Джуру, Клиши, Уолкотт, Истмонд, Уилшир, Росицки, Насри, Бендтнер.

Матч окончен! 90+4' Ракицкий бьет со штрафного - над перекладиной.

90+3' Эдуардо зарабатывает штрафной по центру ворот метрах в 28-ми от ворот Фабяньски.

90+1' Морено бьет справа из пределов штрафной - Фабяньски в падении переводит мяч на угловой.

90' Арбитр добавил 3 минуты.

89' Морено борется возле штрафной гостей и вынуждает Скиллачи выбить мяч в аут.

88' Адриано Морено

87' Эдуардо бьет с лета метров с 17-ти - Фабяньски ловит мяч.

85' Удар Томаса из-за пределов штрафной - рядом со штангой.

84' Удар Велы с разворота метров с 12-ти - Пятов ловит мяч.

83' Рацу за задержку времени.

82' Уолкотта вышел Томас.

80' Шамах грубо играет против Срны на фланге. Арбитр ограничивается лишь штрафным.

79' Навес слева в нашу штрафную - Рац головой выбивает мяч в поле.

78' Тейшейра зарабатывает угловой справа.

77' Эдуардо едва не обокрал Скиллачи, после паса того на своего голкипера.

76' Веда опасно врывался слева - Пятов опережает соперника.

75' Срна справа простреливает в штрафную. Адриано бьет пяткой - Фабяньски сориентировался и поймал мяч.

74' Тейшейра зарабатывает угловой справа.

74' Коста подхватил мяч возле своей штрафной, прошел до штрафной гостей, пробил - мяч попадает в спину соперника.

73' Жадсон Коста

73' Беннтнер Шамах

72' Опять Уолкотт из-за пределов штрафной низом - рикошет, Пятов на месте.

71' Снова бьет Уолкотт. Теперь слева метров с 22-х - Пятов ловит мяч.

69' Уолкотт бьет с линии штрафной - Пятов забирает мяч.

67' Срна справа ворвался в штрафную, в борьбе с соперником упал на газон - свисток арбитра молчит.

65' Навес в нашу штрафную. Скиллачи бьет головой никем не прикрытый метров с 9-ти - Пятов ловит мяч!

64' Росицки отдает пас вразрез в нашу штрафную - Срна в подкате выносит мяч на угловой.

62' Гай Тейшейра

61' Перспективная контратака горняков заканчивает ударом бразильца - удар блокирует защитник.

60' Удар Велы метров с 19-ти блокирует Чигринский.

59' Срна навешивает справа в штрафную. Эдуардо борется с защитником. Фабяньски забирает мяч.

59' Истмонд Вела

56' Тут же быстрая контратака "канониров". Уолкотт бьет метров с 17-ти - Пятов в падении ловит мяч.

56' Виллиан слева простреливает в район 11-метровой отметки на Адриано - бразилец не смог обработать мяч.

55' Уилшир после рикошета возле нашей штрафной вошел в штрафную и пробил метров с 15-ти - рядом со стойкой.

53' Навес Насри с углового слева - Пятов забирает мяч.

52' Навес слева в нашу штрафную - Ракицкий головой выбивает мяч на угловой.

51' Прострел слева в нашу штрафную - Срна головой выбивает мяч в поле.

49' Эдуардо слева в штрафной обыгрывает двух соперников, движется к воротам, но обыграть еще двух соперников у хорвата не получается.

47' Гаю за фол против Уилшира в центре поля.

45' Ракицкий выдал классную диагональ слева-направо на Срну. Дарио обыграл Клиши, вошел в штрафную, откинул мяч на Эдуардо и хорват в касание отправляет мяч в дальний угол ворот "Арсенала" - 2:1!

43' Росицки грубо сбивает Ракицкого - арбитр ограничивается устным предупреждением.

41' Рац навешивает слева - Джуру головой выбивает мяч в поле.

40' Удар Росицки из-за пределов штрафной - Пятов на месте.

39' Опасно в нашей штрафной. Срна в последний момент в падении выбивает мяч в аут.

39' Навес Срны со штрафного - Фабяньски забирает мяч.

УЕФА все-таки записало гол на счет Истмонда.

34' Гай отдает пас между ног сопернику в штрафную на ход Жадсону. Бразилец врывается справа в штрафную бьет метров с 10-ти - прямо во вратаря.

33' Грубо играют против Хюбшмана в центре поля - свисток арбитра молчит.

31' Срну сбивают справа почти у углового флажка - арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

30' Прострел справа в нашу штрафную - Чигринский выносит мяч.

28' Жадсон навешивает в штрафную. Чигринский бьет головой - мяч от Истмонда влетает в ворота Фабяньски - 1:1!

27' Хюбшман сбивает Уилшира. Но мяч оставался у канониров, поэтому арбитр игру не остановил. "Шахтер" подхватывает мяч. Виллиан рвется левым флангом. Эбуэ его сбивает. Желтая карточка Эбуэ и Хюбшману.

25' Снова после углового у ворот "Арсенала" Уолкотт мог выскочить один на один с Пятовым - Андрей вышел из ворот и забрал мяч почти на линии своей штрафной.

24' Гай справа ворвался в штрафную, отпасовал в центр штрафной - защитник выбивает мяч на угловой.

22' Виллиан бьет метров с 17-ти с лета - выше ворот.

20' Виллиан бьет низом метров с 22-х - Фабяньски ловит мяч.

18' Навес с углового справа. Ракицкий подхватывает мяч слева в штрафной гостей. Ярослав бьет - попадает в соперника. Чигринский бьет с лета метров с 10-ти - Фабяньски отбивает мяч.

17' Рац простреливает слева в штрафную. Жадсон бьет с лета - мяч попадает в Джуру. Виллиан подхватывает мяч, навешивает. Жадсон бьет головой - штанга!

16' Навес Клиши слева в нашу штрафную - Пятов выходит из ворот и забирает мяч.

14' Виллиан слева ворвался в штрафную, в борьбе с двумя соперниками упал на газон. Но тут же поднял и неожиданно пробил - Фабяньски на месте.

12' Прострел Адриано справа блокирует защитник.

10' Два подряд угловых справа у ворот "Арсенала" заканчивается быстрой контратакой соперника. Уолкотт убежал от наших защитников, вышел один на один с Пятовым и пробил мимо Андрея в дальний угол - 0:1

9' Виллиан простреливает справа из пределов штрафной - защитник "Арсенала" выбивает мяч на угловой.

7' Дальний удар Насри метров с 25-ти - мяч от штангу уходит за пределы поля.

4' Навес с углового. Пятов перецепился через ноги Чигринского и Беннтнера. Арбитр останавливает игру.

3' Длинный навес в нашу штрафную - Пятов фиксирует мяч, но выходит за линию поля. Угловой слева.

2' Перспективная атака горняков. Но Гай фолит в атаке.

1' Срна бьет со штрафного в обвод "стенки" - Фабяньски ловит мяч в левом углу своих ворот.

1' Эдуардо зарабатывает штрафной справа метрах в 26-ти от ворот соперника.