УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На чемпионку мира по боксу напал муж

285
На чемпионку мира по боксу напал муж

Мартин напал на свою супругу во вторник, 23 ноября, когда она вернулась домой после двухдневного отсутствия. В настоящее время спортсменка находится в больнице.

42-летняя Мартин и ее 66-летний супруг проживают в городе Апопка во Флориде. После нападения мужа Мартин сумела выйти из дома, остановила машину, и водитель довез ее до больницы. Чемпионка мира рассказала полиции, что ранения ей нанес ее муж.

Информации о состоянии здоровья Мартин нет. Как отмечает интернет-издание boxingscene.com, спортсменка получила ранения "в торс и левую ногу". Что касается Джима Мартина, то он скрылся, и в настоящее время его ищет полиция.

Кристи Мартин считается одной из самых популярных представительниц профессионального женского бокса за всю историю. В 1997 году она дралась на разогреве боя между Майком Тайсоном и Эвандером Холифилдом, в котором Тайсон несколько раз укусил соперника за ухо.

В 2003 году Мартин потерпела поражение от Лейлы Али - дочери чемпиона мира в тяжелом весе Мохаммеда Али. В феврале 2009 года она победила Дакоту Стоун и стала чемпионкой мира в первом среднем весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет). Джим Мартин с самого начала карьеры своей жены был ее тренером и менеджером.