УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Владимир Буре: "Всю жизнь болел за "Спартак"

504
Владимир Буре: 'Всю жизнь болел за 'Спартак'

Бывший тренер по физподготовке клуба НХЛ "Нью-Джерси", а ныне вице-президент ЦСКА Владимир Буре признался, что раньше его симпатии были на стороне "Спартака", а также рассказал, как восприняли его отъезд в стане "дьяволов".

"ЦСКА для меня – не пустой звук. Ведь когда-то я за ЦСКА плавал. И мои дети были армейцами. Хотя, если честно, я всю жизнь болел за "Спартак". Помню, сидел с сыновьями дома, смотрел телевизор. Они переживали за ЦСКА, а я – за красно-белых. Но после того, когда Павел стал играть за основу, естественно, симпатии пришлось изменить. Безусловно, мне очень приятно, что появилась возможность поработать в руководящем составе ЦСКА – самом популярном клубе Европы. Я могу его сравнить с "Монреалем".

В "Нью-Джерси" к моему желанию отнеслись с пониманием. Я объяснил, что есть возможность сделать шаг в карьере. В НХЛ идут навстречу, когда человеку предлагают продвижение по службе. Мне же очень интересно попробовать свои силы в новой, перспективной лиге. Надеюсь, что мой опыт поможет ЦСКА. Ведь его я приобрел в одной из самых успешных команд НХЛ последнего десятилетия. И конечно, находясь в России, я буду следить за тем, что происходит за океаном. Ведь там остались мои друзья и мои ученики", – приводит слова Буре "Спорт день за днем".