УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кими Райкконен попал в аварию

513
Кими Райкконен попал в аварию

Сначала Роберт Кубица выбыл из Ралли Монте-Карло после отказа двигателя, а теперь и Кими Райкконен потерпел неудачу в снегах Лапландии.

Пилот заводской команды Citroen на домашней трассе тренировался перед первым этапом WRC. На стартовом допе он показал второе время, уступив лишь опытному напарнику Дани Сордо. Однако второй спецучасток принес Райкконену и его штурману Каю Линдстрему неприятный сюрприз – на скорости около 100 км/ч автомобиль не удержался на дороге, вылетел на обочину и снес дерево.

Как сообщается, машина сохранила способность передвигаться, но получила серьезные повреждения, которые могут привести к досрочному завершению борьбы. Сейчас Райкконен пытается добраться до парка сервиса в городке Рованиеми.

В финском раллийном первенстве нет системы Супералли (возвращения в гонку после схода с получением штрафа), потому вся надежда теперь на механиков команды. По словам чиновника в оргкомитете гонки, в случае схода Кими может продолжить участие в Arctic Lapland Rally в качестве пилота судейской "нулевой" машины, чтобы хоть как-то поддержать разочарованных болельщиков.