УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вратаря "Динамо" "подстрелили" нацисты

528
Вратаря 'Динамо' 'подстрелили' нацисты

Вратарь Антон Смыслов, полузащитник Алим Хабилов и еще несколько игроков питерского "Динамо" отправились в развлекательное заведение, чтобы расслабиться. Но отдыха не получилось. Уже на подходе к клубу "Сан-Сити" какие-то нетрезвые люди оскорбили Алима. Предметом насмешек стала национальность полузащитника. Друзья-футболисты заступились за одноклубника, но обидчик выхватил травматический пистолет. Все бросились врассыпную, а Смыслов не побежал: он загородил собой от стрелявшего жену – и получил резиновую пулю в ногу.

- Какие-либо выводы делать преждевременно, - сказали "КП" в штабе "Динамо". – Да, стрельба была. И сейчас заведено уголовное дело. Предварительные итоги появятся в пятницу, в крайнем случае – в понедельник. Ближайший выезд оба футболиста пропускают, но о том, что они будут отчислены из команды, говорить пока рано.

В последнее время по какому-то роковому стечению обстоятельств на "Динамо" посыпались удары один за другим. Питерцы лидируют в западной зоне второго дивизиона первенства России. Однако в двух последних домашних встречах подопечные Эдуарда Малофеева потерпели обидные поражения. А у главного тренера команды начались проблемы со здоровьем – подскочило давление. Теперь добавилась еще одна головная боль – срочно пришлось искать замену раненному в ногу Смыслову. Благо, удалось быстро найти вратаря в расформированном из-за финансового скандала "Ельце".