УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Титул Кличко хотят временно передать Поветкину!

348
Титул Кличко хотят временно передать Поветкину!

Российский супертяжеловес Александр Поветкин, являющийся обязательным претендентом на титул IBF, которым владеет украинец Владимир Кличко, может получить статус временного чемпиона мира по этой версии. Руководство IBF не исключает такого развития событий, в связи с тем что Поветкин уже длительное время является обязательным претендентом на титул, однако никак не может встретиться с младшим из братьев Кличко.

Александр получил статус обязательного претендента еще в январе прошлого года и с тех пор его бой с Владимиром несколько раз откладывался.

Первоначально титульный бой был назначен на 13 декабря 2008 года. Но еще в ноябре Поветкин получил травму стопы и вынужден был отказаться от проведения поединка. Предполагалось, что бой состоится в начале 2009 года, однако этого не произошло.

Украинец же в июне победил Руслана Чагаева, который заменил Дэвида Хэя, и теперь намеревается провести защиту чемпионского титула по версии WBO в бою с американцем Эдди Чамберсом. Увы, но этот бой не может состояться ранее весны 2010 года из-за травмы теперь уже у Кличко. Таким образом, бой между Поветкиным и Кличко никак не может состояться раньше лета следующего года.

Руководство IBF, которая осталась на длительное время без чемпиона, такое положение дел не устраивает, и вполне возможно, будет принято решение о "временном" обладателе пояса, которым может стать Поветкин.

Читайте интервью Александра Поветкина: "Кличко надо ломать!"

"В Москве Кличко бить легче""Я навяжу Кличко ближний бой!"

"Моя цель – стать абсолютным чемпионом мира"