УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Знаменитые теннисистки размялись в фонтане (фото)

273
Знаменитые теннисистки размялись в фонтане (фото)

10 августа в большой теннис возвращается бельгийская звезда Ким Клийстерс! Ушла она в 2007 году после того, как с пятой попытки покорила турнир серии "Большого шлема" — Открытый чемпионат США. Всего же в ее активе 34 титула в одиночном и 11 в парном разряде, более $14 млн призовых и 19 недель во главе рейтинга WTA.

Символично, что и возвращается Ким на американской земле. На турнире в Цинциннати с призовым фондом в $2 млн ей предоставили wild card. Сегодня в матче первого круга 26-летнюю спортсменку проэкзаменует француженка Марион Бартоли, которая совсем недавно выиграла турнир в Стэнфорде, а тут "посеяна" под 12-м номером.

"Я очень взволнована, — призналась Клийстерс на выходных. — Я долгое время тренировалась, и теперь мне не терпится начать играть. Привести себя в порядок после рождения дочери было довольно тяжело. А для обретения формы, подходящей для игры в теннис на серьезном уровне, и вовсе потребовалось много времени". Ким в феврале 2008 года родила дочку Джаду, после чего ей, по собственному признанию, "приходится начинать все сначала".

Немного снять волнение и расслабиться бельгийке помог необычный выставочный матч, устроенный спонсорами в парке развлечений Цинциннати. Корт был установлен прямо... в огромном фонтане! Раньше теннисистам тоже устраивали матчи в необычных местах — на крыше небоскреба, в пустыне, в метро. Но в фонтане Клийстерс и ее партнерша россиянка Елена Дементьева стали первооткрывателями. "Никогда не могла себе представить, что мое возвращение в тур будет предварять теннис в фонтане! — не скрывала эмоций Ким. — Это было очень весело и забавно".

После турнира в Цинциннати Клийстерс планирует выступить в Торонто и на US Open. "Тогда станет ясно, где я нахожусь, над чем нужно работать", — говорит бельгийка.

А в Цинциннати, согласно сетке, Клийстерс теоретически может встретиться в полуфинале с Аленой Бондаренко. Украинке для начала нужно сегодня пройти Надю Петрову (10).