УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гонщиков расстреляли прямо на трассе!

Гонщиков расстреляли прямо на трассе!

По данным BBC News, выступающий за команду Rabobank испанец Оскар Фрейре был ранен в бедро, а новозеландец Джулиан Дин из Garmin-Slipstream - в указательный палец на левой руке.

Инцидент произошел на 165-м километре 200-километровой дистанции во время подъема, отмечает AFP. Кто произвел выстрелы, пока что остается неизвестным. Всего, по словам Фрейре, он услышал три хлопка, после чего почувствовал боль в ноге.

Несмотря на происшествие, оба гонщика завершили этап, после чего им была оказана врачебная помощь. В частности, из бедра Фрейре извлекли шарик для стрельбы из пневматического оружия.

По словам представителя команды Garmin-Slipstream, повреждения на руке Дина оказались незначительными. Ожидается, что оба велосипедиста продолжат гонку и примут участие в следующем этапе, который пройдет в субботу.

Полиция по факту обстрела уже возбудила дело и взяла показания у пострадавших.

В 2007 году во время аналогичной гонки "Тур де Франс" на пути следования велосипедистов была взорвана бомба. К моменту инцидента гонщики уже миновали место, где было заложено взрывное устройство. Ответственность за эту акция взяла баскская сепаратистская группировка ETA.