УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Умер тренер молодежного состава одесского "Черноморца"

276
Умер тренер молодежного состава одесского 'Черноморца'

Игорь Владимирович был настоящим одесситом и ярким футболистом. В организованный футбол начал играть в ДЮСШ-6 под руководством Ю. М. Линды, закончил школу "Черноморца" и уже в 1973 году дебютировал в основном составе главной команды Одессы, в первом же матче отметившись забитым мячом. После службы в армии (тираспольская "Звезда") Соколовский вернулся в родной клуб и провел с "Черноморцем" три сезона в высшей лиге. Потом были бакинский "Нефтчи", одесский СКА, а с 1982-го по 1984-й годы Игорь Владимирович вновь выходил на поле в форме команды "моряков". В чемпионатах СССР он сыграл за "Черноморец" 138 матчей и забил 5 мячей. В 1985-м и 1986-м годах Соколовский играл за "Металлист" (Харьков) и "Колос" (Никополь), завершив карьеру профессионального футболиста в Финляндии. В середине 90-х был тренером-селекционером "Черноморца", затем успешно трудился в клубной СДЮШОР. С января 2008 года возглавлял молодежную команду "моряков".

Долгое время мужественный спортсмен героически сражался со смертельным недугом, но силы, увы, оказались неравными…

Последнего успеха в своей жизни Игорь Владимирович добился меньше месяца назад, когда вместе с дублем "Черноморца" стал третьим призером соревнований молодежных составов премьер-лиги Украины.

Коллектив ФК "Черноморец" глубоко скорбит об утрате отличного специалиста, профессионала в своем деле, надежного товарища и просто хорошего человека. Наши искренние соболезнования семье, родным и близким покойного, всем, кто знал эту преданную футболу и Одессе личность.

Светлая память…

Прощание с Игорем Владимировичем Соколовским пройдет в понедельник, 15-го июня, у главных ворот Центрального стадиона "Черноморец" в парке имени Т. Г. Шевченко. Начало в 10 часов.