УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Другая сторона Андрея Шевченко

513
Другая сторона Андрея Шевченко

Шевченко редко приезжает в Киев с семьей. Украинская публика имела возможность увидеть его жену - в прошлом модель, Кристен Пазик - всего несколько раз.

Весной 2006-го семейство Шевченко устроило благотворительный аукцион по продаже картин итальянского художника Джанни Оттавиани. Тогда, накануне дебютного для нашей сборной чемпионата мира, Кристен была главной поддержкой для мужа. Ведь Шева восстанавливался после травмы.

Сегодня Андрей Шевченко - папа четырехлетнего Джордана и двухлетнего Кристиана. Своих сыновей оберегает, как зеницу ока. Если бы пришлось о чем-то просить Бога, говорит, обращался бы только относительно одного. "Для близких, чтобы Боженька дал большее здоровье - это главное", - отметил Андрей.

Андрей приехал в Киев на несколько суток. Поддержать сборную и увидеть родителей. Его семья - в настоящее время в Лондоне. "Бабушка с дедушкой вскоре приедут в Лондон", - говорит Андрей. Шевченко отдает преимущество встрече своих родителей с внучками за рубежом. Говорит, так проще.

"Я планировал, чтобы мы приехали сюда вместе. Но дело в том, что у меня двое детей. Постоянного жилья у меня здесь нет, а везти в гостиницу сыновей я не хочу", - отметил заботливый отец.

Что касается общения с прессой, то как Андрей, так и Кристен привыкли к этому по долгу службы. А вот своих чад супруги защищает от журналистов. Впрочем, когда речь таки заходит о детях, Шевченко расплывается в улыбке.

В нашем разговоре Андрей вспомнил о детском вопросе старшего, Джордана: Люди умирают, как это? Ты их не видишь больше, но они следят за тобой с неба, объяснила мама Кристен сыну. "Вчера он спрашивает жену, а где папа, она говорит - папы нет, он уехал. Так что, он умер? Вот так забавно. Я понимаю, потому что я сам скучаю очень сильно. Они двое очень интересные, очень разные".

Свою жену Андрей не считает домохозяйкой. "Она - свободный человек, я не хочу, чтобы она была домохозяйкой. Да, так, моя жена замечательная".

11 июня Андрей улетает в Лондон. Его ждет семья. 9 июня в Джордана был выпускным начальной школы. Кристен снимала на видео для папы: театральное представление при участии сына и спортивные соревнования. "Вот это очень хочу увидеть, это для меня самое важное", - признался Андрей Шевченко.

Невзирая на очередную травму, Шевченко преисполнен сил и желания. В профессиональном футболе его уже ничего не может ни стеснить, ни удивить, откровенно признается футболист. Собственно, другого примера своим сыновьям он показывать и не хотел бы.