'Шахтер' - 'Вердер' - 2:1 (статистика + комментарии)

20 мая Кубок УЕФА. Финал ШАХТЕР – ВЕРДЕР – 2:1

"Шахтер": Пятов, Кучер, Рац, Чигринский, Срна, Фернандиньо, Жадсон (Дуляй, 112), Илсиньо (Гай, 99), Левандовски, Виллиан, Адриано (Гладкий, 89).

Запас: Худжамов, Дуляй, Гай, Гладкий, Ищенко, Чижов, Морено.

"Вердер": Визе, Бениш, Налдо, Бауманн, Фритц (Пасанен, 95), Розенберг (Хунт, 78), Эзил, Предль, Фрингс, Писарро, Нимейер (Циолис, 102).

Запас: Фандер, Пасанен, Тошич, Враньеш, Хунт, Циолис, Харник.

Гол: Луис Адриано, 25. Налдо, 35. Жадсон, 97.

Предупреждения: Фрингс, 45. Срна, 57. Левандовски, 77. Фритц, 81. Илсиньо, 86. Циолис, 115. Бениш, 120.

25_ ГОООЛ!!!! Рац выдал просто блестящую разрезную передачу на Луиса Адриано - бразилец уклонился от оффсайда, выскочил на свидание с голкипером и технично перебросил мяч через Визе - 1:0!!! ВИДЕО

35_ Налдо мощно пробил со штрафного, слегка подкрутив мяч - сфера летела по центру, однако Пятов от волнения не смог адекватно среагировать и привез гол в свои ворота.... ВИДЕО

90+3_ Команды не сумели выявить сильнейшего в основное время и теперь сыграют два дополнительных тайма по 15 минут.

97_ ГОООЛ!!!! Срна сумел сделать отличный прострел с правого фланга в центр штрафной, откуда Жадсон в касание пробил прямо по центру, однако Визе не сумел зафиксировать сферу и срезал ее в сетку!