УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чемпион Формулы-1 стал виновником ДТП

348
Чемпион Формулы-1 стал виновником ДТП

Инцидент с участием Хэмилтона произошел еще 14 марта, однако известно о нем стало только месяц спустя.Как пишет газета, автогонщик, находившийся за рулем автомобиля марки "Мерседес", проигнорировал знак "уступи дорогу" и на полном ходу врезался в небольшой "Пежо-206", принадлежащий местной жительнице.

В результате столкновения никто не пострадал, однако малолитражка получила очень серьезные повреждения. Впрочем, замечает издание, Хэмилтон повел себя как истинный джентльмен: он признал свою вину, принес извинения и без всяких прений согласился компенсировать причиненный им ущерб.

Это не первый случай несоблюдения Хэмилтоном правил дорожного движения, напоминает Tribune de Geneve. В декабре 2007 года гонщик был задержан жандармами на севере Франции за то, что ехал по автостраде со скоростью 196 км/час вместо положенных 130 км/час. В тот раз ему пришлось на месяц лишиться водительских прав и уплатить штраф в размере 600 евро.

Любовью к чрезмерно быстрой езде грешат и другие автогонщики, пишет издание. Так, пилот "Формулы-1" Жан Алези в октябре 2003 года был оштрафован за то, что за рулем "Мерседеса" несся по автостраде Женева-Лион со скоростью 191 км/час. А гонщик Оливье Панис в минувшем ноябре на "Феррари" развил на автостраде Женева-Гренобль еще более высокую скорость - 212 км/час, за что был не только оштрафован, но и лишен водительских прав на полгода.